Понедельник, 04.12.2023, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ОНФ
Категории раздела
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 132
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » АПРЕЛЬСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ФИЗИКЕ
16:25
АПРЕЛЬСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ФИЗИКЕ

Образовательный центр "Сириус"
Регистрация открыта:
– до 28 ноября 2021 года для участников учебно-отборочного курса;
– с 1 декабря 2021 года до 30 января 2022 года для победителей и призеров муниципального этапа олимпиады Максвелла 2021\22 года, победителей регионального и победителей заключительного этапа олимпиады Максвелла 2021 года (за 7 класс).

К участию в программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники.
По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru.

Программы прошлых лет: 202120202019201820172016
 

Для школьников 7 и 8 классов, подавших заявку на участие в апрельской образовательной программе по физике, стартовал дистанционный учебно-отборочный курс. Обучение продлится до 25 декабря 2021 года. 

Ссылка на курс доступна в личном кабинете (из заявки)

Напомним, чтобы присоединиться к дистанционному курсу, нужно подать заявку на участие в программе. Прием заявок продлится до 28 ноября. Чем раньше школьник подаст заявку на участие в программе, тем быстрее для него откроется доступ к учебно-отборочному курсу и больше будет времени на выполнение заданий. 

Подать заявку на странице программы

Учебно-отборочный курс состоит из шести модулей. Каждый модуль состоит из видеолекций с конспектами (в них авторы курса рассказывают теорию и разбирают примеры решения задач), обязательных упражнений и факультативных задач для самостоятельного решения. Каждый ученик самостоятельно определяет для себя темп и удобное время учебы, но при этом модули доступны для просмотра и выполнения заданий ограниченное время. Так, доступ к первому модулю закроется 2 декабря, ко второму — 7 декабря и т.д. 

Авторами курса являются ведущие специалисты в области дополнительного образования по физике — член жюри международной олимпиады по экспериментальной физике (IEPhO), преподаватель школы №2086 (Москва), методист Центра педагогического мастерства (Москва), кандидат физико-математических наук Дергачёва Лидия Викторовна, а также преподаватель школы №2030 (Москва), ответственный секретарь Московской олимпиады школьников по физике, кандидат физико-математических наук Бычков Алексей Игоревич.

Обучение завершится дистанционным тестированием, которое состоится 25 декабря. Наиболее успешные в учебе школьники будут приглашены на региональный этап олимпиады Максвелла, который пройдет 22 и 24 января 2022 года. По итогам олимпиады и набранных на ней баллов будет определен состав участников программы. 

Независимо от участия в олимпиаде, без прохождения дополнительных испытаний на программу также будут приглашены победители заключительного этапа олимпиады 2021 года (за 7 класс).

Добавим, что дистанционный отбор — не единственный вариант попасть на региональный этап Олимпиады Максвелла. Школьники также могут быть либо победителями регионального этапа Олимпиады прошлого учебного года, либо пройти муниципальный этап Олимпиады Максвелла текущего года, набрав нужное число баллов. 

Регистрация для дипломантов муниципального этапа олимпиады Максвелла 2021-2022 года и победителей регионального и заключительного этапов олимпиады Максвелла 2021 года (за 7 класс) пройдет с 1 декабря 2021 года до 30 января 2022 года. 

 

Просмотров: 163 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright MyCorp © 2023
Сделать бесплатный сайт с uCoz